histórico dos selos
histórico dos selos

Juízes em Entrância Final - Atualização

Última modificação em Sexta, 23 Fevereiro 2024 12:07

Quadro de Antiguidade dos Juízes em Entrância Final

Nº DE ORDEM NOME DATA DE NASCIMENTO DATA EM QUE
ASSUMIU O CARGO
NA ENTRÂNCIA
COMARCA QUE JURISDICIONA QUINTO
01 JOSE PEREIRA NETO 04.09.56 06.10.94 ARACAJU 1/5
02 JOSÉ ANSELMO DE OLIVEIRA 15.06.59 08.08.95 ARACAJU 1/5
03 MARIA DA CONCEIÇÃO DA SILVA SANTOS 08.12.63 16.11.95 ARACAJU 1/5
04 BETHZAMARA ROCHA MACEDO 19.03.60 28.12.95 ARACAJU 1/5
05 MARCEL DE CASTRO BRITTO 29.04.67 19.02.97 ARACAJU 1/5
06 MANOEL COSTA NETO 03.03.60 17.10.97 São Cristóvão 1/5
07 CRISTIANO JOSÉ MACEDO COSTA 07.04.56 31.03.98 ARACAJU 1/5
08 GARDÊNIA CARMELO PRADO 27.10.67 02.06.98 ARACAJU 1/5
09 SÉRGIO MENEZES LUCAS 02.07.65 27.12.00 ARACAJU 1/5
10 MARIA ANGÉLICA GARCIA MORENO  FRANCO 15.02.66 28.12.00 ARACAJU 1/5
11 VÂNIA FERREIRA DE BARROS 07.11.60 23.03.01 ARACAJU 1/5
12 FERNANDO CLEMENTE DA ROCHA 22.01.61 23.05.02 ARACAJU 1/5
13 ELBE MARIA FRANCO DO P. DE CARVALHO 20.04.66 09.07.02 ARACAJU 1/5
14 SUYENE BARRETO SEIXAS DE SANTANA 09.06.66 09.07.02 ARACAJU 1/5
15 ADELAIDE MARIA MARTINS MOURA 11.07.64 04.09.02 São Cristóvão 1/5
16 CLÉA MONTEIRO ALVES SCHLINGMANN 29.02.68 19.09.02 ARACAJU 1/5
17 FRANCISCO ALVES JÚNIOR 12.07.72 03.12.02 ARACAJU 1/5
18 JOSÉ AMINTAS N. DE MENESES JÚNIOR 06.12.73 08.08.03 Laranjeiras 1/5
19 ROSA MARIA MATTOS A. DE SANTANA BRITTO 04.06.70 08.08.03 ARACAJU 2/5
20 MARCOS DE OLIVEIRA PINTO 09.11.69 12.08.03 ARACAJU 2/5
21 ENILDE AMARAL SANTOS 09.06.68 15.08.03 ARACAJU 2/5
22 JOSÉ ADAILTON SANTOS ALVES 06.09.68 29.08.03 ARACAJU 2/5
23 BRÍGIDA DECLERC FINK 22.04.64 29.08.03 ARACAJU 2/5
24 PATRÍCIA DE ALMEIDA MENEZES 05.04.67 03.09.03 ARACAJU 2/5
25 LAÍS MENDONÇA CÂMARA ALVES 15.06.70 12.09.03 ARACAJU 2/5
26 MARTA SUZANA LOPES VASCONCELOS 02.07.64 29.09.03 ARACAJU 2/5
27 CHRISTINA MACHADO DE SALES E SILVA 18.07.68 21.11.03 ARACAJU 2/5
28 ALDO DE ALBUQUERQUE MELLO 25.12.69 19.12.03 ARACAJU 2/5
29 DAUQUIRIA DE MELO FERREIRA 15.05.74 19.12.03 ARACAJU 2/5
30 PAULO CÉSAR CAVALCANTE MACEDO 26.10.68 19.12.03 ARACAJU 2/5
31 SALVADOR MELO GONZALEZ 30.01.69 09.02.04 ARACAJU 2/5
32 MARCELO AUGUSTO COSTA CAMPOS 23.11.71 20.02.04 ARACAJU 2/5
33 ANUSKA ROCHA SOUZA BARRETO 04.10.70 08.03.04 ARACAJU 2/5
34 JOSÉ ANTÔNIO DE NOVAIS MAGALHÃES 09.06.62 28.01.05 Nossa Senhora do Socorro 2/5
35 JUMARA PORTO PINHEIRO 01.02.71 02.03.05 ARACAJU 2/5
36 ROSA GEANE NASCIMENTO SANTOS 03.03.65 04.03.05 ARACAJU 2/5
37 RÔMULO DANTAS BRANDÃO 24.03.67 14.03.05 ARACAJU 3/5
38 OLGA SILVA BARRETO 23.02.56 01.04.05 ARACAJU 3/5
39 ENEIDA LUPINACCI COSTA 29.08.49 12.08.05 ARACAJU 3/5
40 PAULO MARCELO SILVA LEDO 30.08.68 06.06.08 São Cristóvão 3/5
41 GUSTAVO ADOLFO PLECH PEREIRA 30.08.69 11.07.08 Itaporanga D´Ajuda 3/5
42 ELIANE CARDOSO COSTA MAGALHÃES 25.11.67 29.08.08 ARACAJU 3/5
43 JANE SILVA SANTOS VIEIRA 31.08.65 01.09.08 ARACAJU 3/5
44 SORAIA GONÇALVES DE MELO 19.05.58 12.09.08 ARACAJU 3/5
45 MARIA DIORLANDA CASTRO NOBREGA 21.11.65 20.11.08 Nossa Senhora do Socorro 3/5
46 LUIZ MANOEL PONTES 20.01.61 01.04.09 Estância 3/5
47 DANIEL DE LIMA VASCONCELOS 14.04.76 20.08.09 ARACAJU 3/5
48 HÉLIO DE FIGUEIREDO MESQUITA NETO 25.02.74 18.09.09 ARACAJU 3/5
49 ALINE CÂNDIDO COSTA 07.09.80 03.11.09 ARACAJU 3/5
50 LEONARDO SOUZA SANTANA ALMEIDA 25.08.78 07.01.10 ARACAJU 3/5
51 ANTONIO CERQUEIRA DE ALBUQUERQUE 09.03.75 21.06.10 ARACAJU 3/5
52 PABLO MORENO CARVALHO DA LUZ 10.09.76 20.07.10 Itabaiana 3/5
53 ALICIO DE OLIVEIRA ROCHA JUNIOR 26.05.71 03.12.10 ARACAJU 3/5
54 MARCELO CERVEIRA GURGEL 26.01.77 28.03.11 Nossa Senhora do Socorro 3/5
55 LIDIANE DOS SANTOS ANDRADE 19.08.81 11.04.11 ARACAJU 4/5
56 FERNANDO LUIS LOPES DANTAS 07.06.75 01.11.11 Laranjeiras 4/5
57 ISABELA SAMPAIO ALVES SANTANA 20.12.78 09.01.12 ARACAJU 4/5
58 MARCEL MAIA MONTALVÃO 09.07.59 16.01.12 Nossa Senhora do Socorro 4/5
59 HERVAL MÁRCIO SILVEIRA VIEIRA 09.07.77 08.03.12 Itabaiana 4/5
60 EVILÁSIO CORREIA DE ARAÚJO FILHO 25.04.65 21.02.13 Propriá 4/5
61 CAMILA DA COSTA PEDROSA FERREIRA 25.03.76 09.04.13 Lagarto 4/5
62 EDINALDO CÉSAR SANTOS JÚNIOR 23.08.75 17.05.13 Nossa Senhora do Socorro 4/5
63 PAULO ROBERTO FONSECA BARBOSA 11.07.80 04.09.13 Canindé do São Francisco 4/5
64 KARLOS MAX ARAÚJO ALVES 13.08.79 02.12.13 ARACAJU 4/5
65 TATIANY NASCIMENTO CHAGAS 07.03.77 19.12.13 Nossa Senhora do Socorro 4/5
66 CAROLINA VALADARES BITENCOURT 21.01.79 18.03.15 Estância 4/5
67 SIDNEY SILVA DE ALMEIDA 27.11.74 28.05.15 Simão Dias 4/5
68 ANTÔNIO HENRIQUE DE ALMEIDA SANTOS 27.06.69 25.06.15 ARACAJU 4/5
69 GEILTON COSTA CARDOSO DA SILVA 03.01.67 16.07.15 Itabaiana 4/5
70 ELAINE CELINA AFRA DA SILVA SANTOS 27.12.77 22.07.15 Itaporanga D'Ajuda 4/5
71 TAIANE DANUSA GUSMÃO BARROSO SANDE 15.02.82 04.12.15 Itabaiana 4/5
72 GASPAR FEITOSA DE GOUVEIA FILHO 14.04.77 01.06.16 São Cristóvão 4/5
73 JOCELAINE COSTA RAMIRES DE OLIVEIRA 18.10.77 28.09.16 Nossa Senhora do Socorro 5/5
74 ANA MARIA ANDRADE F. BARROZO 25.12.79 12.12.16 Nossa Senhora do Socorro 5/5
75 LIVIA SANTOS RIBEIRO 26.01.81 14.08.17 ARACAJU 5/5
76 JOSÉ MARCELO BARRETO PIMENTA 11.04.79 24.01.19 Lagarto 5/5
77 IRACY RIBEIRO MANGUEIRA MARQUES 19.02.74 17.06.19 Itabaiana 5/5
78 ANTÔNIO CARLOS DE SOUZA MARTINS 13.11.57 10.12.19 Estância 5/5
79 HENRIQUE BRITTO DE CARVALHO* 20.02.81 13.04.22 Simão Dias 5/5
80 CARLOS RODRIGO DE MORAES LISBOA 16.02.81 28.04.22 Lagarto 5/5
81 ELÁDIO PACHECO MAGALHÃES 30.11.76 30.05.22 Tobias Barreto 5/5
82 PATRÍCIA CUNHA PAZ 09.03.76 01.06.22 Lagarto 5/5
83 MARIA LUIZA FOZ MENDONÇA 10.03.77 17.08.22 ARACAJU 5/5
84 HAROLDO LUIZ RIGO DA SILVA 04.07.71 21.11.22 Barra dos Coqueiros 5/5
85 ROSIVAN MACHADO DA SILVA** 31.03.66 26.01.23 Neópolis 5/5
86 ROBERTO FLAVIO CONRADO DE ALMEIDA 22.06.65 15.08.23 ARACAJU 5/5
87 ANA LIGIA DE FREITAS SOARES ALEXANDRINO 08.07.76 06.09.23 ARACAJU 5/5
88 HELOISA DE OLIVEIRA CASTRO ALVES*** 18.03.78 01.02.24 Barra dos Coqueiros 5/5

* Obs. 1: Conforme Processo nº 0010721-78.2022.8.25.8825, vinculado ao Processo 0009822-80.2022.8.25.8825, a data em que o Magistrado Henrique Britto de Carvalho assumiu suas funções na entrância final, foi a data em que teve sua promoção por merecimento acolhida por unanimidade, pelo Tribunal Pleno, uma vez que sua promoção foi efetivada na 1ª Vara Cível de Simão Dias, local onde já exercia suas funções.

** Obs. 2: Conforme Processo nº 0019953-17.2022.8.25.8825, foi aprovado, por unanimidade, o pleito de PROMOÇÃO, pelo critério de antiguidade, para a 2ª Vara Cível da Comarca de Estância, de Entrância Final, pela Magistrada Dra. Rosivan Machado da Silva, e por igual votação, foi deferido o requerimento da mesma para permanência na Comarca de Neópolis, sendo publicada a Portaria nº 21/23 de 27.01.23, retroagindo a 26.01.23.

***Obs3: Conforme Processo nº 0026181-71.2023.8.25.8825, foi aprovado, por unanimidade, o pleito de PROMOÇÃO, pelo critério de merecimento, para a 2ª Vara da Comarca de Nossa Senhora da Glória, de Entrância Final, pela Heloisa de Oliveira Castro Alves, e por igual votação, foi deferido o requerimento da mesma para permanência na 1ª Vara da Barra dos Coqueiros, sendo publicada a Portaria nº 77/24 de 01.02.24.